Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.05.2022 Общество

Вологодские «подводники» приглашают на уборку Лисицынского карьера

Вологодские «подводники» приглашают на уборку Лисицынского карьера Фото: vk.com/club_diving

Субботник на водоеме традиционно проводит Вологодский клуб подводного спорта. Уборка будет проходить с 7 по 10 мая с 09:00.

Лисицынский карьер находится в 13 км к юго-востоку от Вологды. Организаторы субботника предлагают вологжанам присоединиться и провести выходные с пользой.

«Каждое утро 7, 8, 9 и 10 мая мы будем здесь в 09:00. Полчаса — час на уборку, потом неспешный завтрак на берегу, чай из термоса, бутербродики — и по домам. Приятно, полезно, достойно, будет что рассказать внукам. Для тех, кто не готов на ежедневный подвиг, да еще и рано утром, но хочет быть причастным, предлагаем: в удобное для вас время вы приезжаете на карьер, собираете и увозите мусор за собой и за тем товарищем, присылаете в сообщения группы ВКПС информацию о себе плюс фото вывезенного с карьера. А мы публично выражаем вам благодарность от имени клуба», — написали организаторы в своей группе в социальной сети.

7 мая добровольцы намерены расчистить территорию для подхода к воде. 8 мая запланированы сборы снаряжения, выезд на карьер, старт сезона «открытой» воды — 2022. Ожидается приезд дайверов из Ярославля. 9 мая волонтеры очистят дальние берега. 10 мая участники завершат уборку, зафиксируют ее результаты на фото и подведут итоги.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×