Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.05.2022 Общество

Услуга страхования средств на банковских картах и вкладах приобретает популярность среди вологжан

Услуга страхования средств на банковских картах и вкладах приобретает популярность среди вологжан

Об этом говорит количество договоров страхования по программе «Сбереги финансы» дочерней компании Сбербанка «СберСтрахование» в первом квартале 2022 года. В СЗФО почти 72 тысячи человек застраховали деньги на банковских картах и счетах в I квартале 2022 года.

Программа «Сбереги финансы» позволяет защитить деньги клиента на всех счетах и картах банка. Страховое покрытие включает самые распространённые риски, связанные с несанкционированным списанием денег, в том числе если они были списаны с помощью вирусов, при мошеннических звонках или на поддельных сайтах, а также при использовании незащищенного Wi-Fi.

В расширенный пакет включены риски грабежа наличных, личных вещей, документов, ключей, оплаты расходов, если на имя клиента без его ведома взят кредит. По одному полису страхуются деньги на всех счетах клиента в «Сбере», включая вклады, депозиты, кредитные и дополнительные карты. Защита работает 24/7 в любой точке мира.

Ещё 8 тысяч жителей Северо-Запада в первом квартале застраховали в «Сбере» свои квартиры и дачи от залива, пожара, чрезвычайных ситуаций по программе «Защита дома+».

Более 4 тысяч клиентов позаботились о своём здоровье и оформили договоры страхования по программе «Защита от травм». При наступлении страхового события необходимо самостоятельно обратиться за получением медицинской помощи, а затем подать заявление и необходимые документы на выплату в мобильном приложении «СберСтрахование». Страховая выплата позволит компенсировать деньги, потраченные на лечение и реабилитацию.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×