Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.05.2022 Общество

О рациональном потреблении узнают вологжане на Экофестивале

О рациональном потреблении узнают вологжане на Экофестивале

Мероприятие пройдет в МЦ «ГОР.СОМ35» 7 мая. На нем вологжанам расскажут об экотоварах, проведут просветительские лекции на тему сохранения природы и ЭкоКвиз.

Для жителей областной столицы также выступит стилист, который покажет зрителям, как можно подобрать одежду в гуманитарных складах.

«В Вологде есть несколько гуманитарных складов, в которые вологжане приносят одежду. Как правило, у людей складывается впечатление, что там в большинстве своем хранится некачественная и дешевая одежда, но это не так. Многие вещи либо почти новые, либо хорошего качества. Наша задача — показать людям пример здорового потребления», говорит руководитель НКО «Мама может» Любовь Пушкова.

В ходе Экофестиваля у вологжан будет осуществляться прием пластиковых крышек, чеков, пластиковых карт, тюлей и джинсов. Вторсырье в дальнейшем будет отправлено на переработку. Сами вологжане могут получить в подарок тару для многоразового использования. Кроме того, для участников фестиваля эксперты проведут просветительские лекции.

Мероприятие начнется в МЦ «ГОР.СОМ35» в 11:00 и завершится в 14:00. Посетить мероприятие можно бесплатно.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×