Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.04.2022 Общество

Более 400 организаций отдыха будут работать летом на Вологодчине

Более 400 организаций отдыха будут работать летом на Вологодчине

В городах области планируется работа уличных площадок. Всего же в этом году съездят в лагеря, санатории, примут участие в работе проекта «Город детства» и других форматах не менее 109 тысяч детей.

Напомним, что 31 марта текущего года стартовала программа «Детский кешбэк». В ней участвуют все загородные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием, а также палаточные лагеря. При оплате путевки картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности «Привет, мир», можно вернуть 50 % стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. При этом минимальная стоимость путевки в загородный лагерь и их количество не ограничены. Полные правила размещены на ресурсе Федерального агентства по туризму.

«Специалисты профильных организаций начали подготовку к летней оздоровительной кампании. Особое внимание будет уделено соблюдению требований СанПиН, норм пожарной и антитеррористической безопасности, а также организации питания. Совсем скоро у школьников начнутся летние каникулы, и всем ведомствам необходимо приложить усилия, чтобы ребята действительно хорошо отдохнули и поправили здоровье», — отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Перед покупкой путевки родителям следует убедиться, что лагерь включен в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, который размещен на сайте Департамента социальной защиты населения области. В этом перечне находятся только те организации, которые имеют разрешение на работу с детьми.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.10.2023 15:20

Более 30 тысяч звонков от вологжан поступило на горячую линию по вопросам отдыха и оздоровления детей

Горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей работает на Вологодчине. Задать вопросы специалистам можно по телефонам: 8 (8172) 54-39-47, 8 921 149-49-73 по будням с 08:00 до 17:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×