Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.04.2022 Общество

Вологжанка Елена Утина: «Счастливую семью объединяют общие интересы»

Вологжанка Елена Утина: «Счастливую семью объединяют общие интересы»

Муниципальный отбор на областной конкурс «Семейный лад» проходит в Вологде. Заявки принимаются до 17 апреля включительно. О том, чем интересен конкурс для вологжан, рассказала участница Елена Утина.

В конкурсе открыто шесть номинаций: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций», «Замещающая семья» и «Молодая семья», на которую и заявились Утины.

«Мы считаем себя семьей с активной жизненной позицией: занимаемся спортом, приучаем детей к здоровому образу жизни. Участвуем в мероприятиях клуба «Счастливая семья». Зимой я участвую в лыжных стартах «Вологдамарафон», а летом - в их же беговом кубке», - рассказала вологжанка.

Муж Владимир бегом преодолевает трейлы – маршруты на природных ландшафтах, даже участвует в соревнованиях. Спортивные достижения супругов гармонируют с семейными: вологжане воспитывают двух дочек. Старшей Марии сейчас 5,5 лет, младшей Анне – 2,5 года. Малышки с удовольствием принимаю участие в детских забегах не только в Вологде, но и в других городах.

«Очень любим путешествовать, делаем это всей семьей. Стараемся выезжать в другие города как можно чаще. Крайний раз были в Санкт-Петербурге, отдыхали душой. А летом прошлого года посетили Приэльбрусье - это была одна из самых запоминающихся поездок», - поделилась Елена Утина.

Покорять дальние города с детьми – гораздо веселее, чем вдвоем, признается вологжанка. Во время совместного времяпрепровождения девочки перенимают любовь родителей к спорту и путешествиям, учатся взаимопониманию, доброте и любви.

«Счастливую семью объединяют общие интересы. Важно найти какое-то дело, которое будет интересно для всех домочадцев. Наш главный принцип – поддерживать друг друга в инициативах, помогать друг другу достигать цели, касается это спорта или других сфер жизни», - сказала Елена.

Главные задачи фестиваля «Семейный лад» - это обмен положительным опытом между семьями, в том числе поддержание семейных ценностей, совместные культурные и спортивные мероприятия, здоровый образ жизни. Принять участие могут семьи Вологды, активно участвующие в общественной жизни города, социально значимых мероприятиях, ведущие здоровый образ жизни.

Сейчас комиссия принимает заявки, затем до 16 мая определит по три победителя в каждой из номинаций и до 25 апреля направит их анкеты на участие в областном этапе. Итоги конкурса подведут в ноябре 2022. Победителей наградят в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню матери.

Напомним, фестиваль организует Департамент социальной защиты населения Вологодской области. Муниципальный отбор проводит Администрация Вологды.

Добавим, в Вологде реализуется проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия», направленный на формирование общественного мнения о важности института семьи и традиционных семейных ценностей. В рамках этого проекта в городе работают семейные клубы, чествуют семьи, которые прожили вместе более 25 лет, и т.д.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.04.2022 15:06

Четыре семьи представят Вологду на областном этапе фестиваля «Семейный лад»

В МЦ «ГОР.СОМ35» состоялся муниципальный отбор участников на областной фестиваль «Семейный лад». Свои визитки представили вологодские семьи, заявившие о своем участии в номинациях «Молодая семья», «Многодетная семья», «Замещающая семья» и «Золотая семья».
24.03.2022 14:32

Вологжан приглашают принять участие в муниципальном этапе фестиваля «Семейный лад»

Областной конкурс проводится с марта по ноябрь 2022 года. До 25 апреля проходит отбор участников на муниципальном уровне. Принять участие могут вологодские семьи, активно участвующие в общественной жизни города, социально значимых мероприятиях, ведущие здоровый образ жизни.
25.11.2021 13:10

Участников фестиваля «Семейный лад» отметили в Вологде

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялась встреча вологодских семей, в этом году принявших участие в областном фестивале «Семейный лад», с Мэром города Сергеем Воропановым. Руководитель Администрации поблагодарил вологжан за активную жизненную позицию и сохранение семейных ценностей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×