Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2022 Общество

Активисты КДЦ «Забота» в Вологде навели порядок возле одного из филиалов

Активисты КДЦ «Забота» в Вологде навели порядок возле одного из филиалов

Субботник «Где чисто, там и душа радуется» прошел возле филиала культурно-досугового центра «Забота» на ул. Преображенского, 49. Мероприятие посетили 10 активных вологжан старшего поколения.

К участникам КДЦ «Забота» присоединились представители ветеранской организации «Дружба». Инвентарь для уборки предоставила УК «Подшипник». Активисты прибрались возле своего филиала, убрали автостоянку напротив дома и тропинку, ведущую к гипермаркету на ул. Преображенского, 30-б. Почистили всё до ул. Щетинина. В общей сложности ветераны собрали около 30 мешков мусора.

«Мы проделали большую работу. Хоть уже немолодые, всем больше 60 лет, но потрудились хорошо. Радовала и погода, и компания. После субботника дружно собрались на чаепитие: наши друзья испекли пирог, принесли сладости, праздничные куличи», — говорит участница субботника, заведующая филиалом Надежда Крылова.

Вскоре возле филиала планируется облагородить клумбу. Участники центра уже подготовили рассаду — появятся бархатцы, астры, настурция, многолетники.

Поскольку филиал КДЦ «Забота» находится в жилом доме, местных жителей также просят соблюдать чистоту и не бросать окурки с балконов на землю.

Напомним, общегородской субботник и самые масштабные в России «Чистые игры» прошли в Вологде 23 апреля. Участниками экоквеста только в Вологде стала 391 команда, а это около 1500 человек. В ходе «Чистых игр» было собрано 2159 мешков мусора, а это более 18 тонн.

Часть собранного мусора специалисты Департамента городского хозяйства Вологды отправили на полигон 23 апреля, но вывоз продолжится и в течение следующих недель. Если уборка проведена на общегородской территории, то подать заявку на вывоз мусора можно в Службу городского хозяйства по телефону 72-23-05. Если субботник прошел на дворовой территории, то обратиться необходимо в свою управляющую компанию.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×