Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

25.04.2022 Общество

Холодная погода ожидает жителей Вологды под конец апреля

Холодная погода ожидает жителей Вологды под конец апреля

Сегодня вечером и в ночь на 26 апреля в регионе ожидаются интенсивные дожди. Завтра температура воздуха по области составит 8...13 °C выше нуля. По востоку области благодаря выносу теплой воздушной массы воздух прогреется до 15...17 °C тепла.

«Начиная со среды, 27 апреля, территория области окажется под влиянием тыловой (наиболее холодной) части циклона, начнется понижение температуры, связанное с поступление холодного воздуха с Баренцова моря. На фоне набирающего силу похолодания в ночные часы местами возможны смешанные осадки: дождь с мокрым снегом. Рост атмосферного давления поспособствует ослаблению и прекращению осадков», — сообщают в Вологодском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, территория Вологодской области будет находиться под влиянием высотной ложбины (области пониженного давления) до конца месяца. В ночные часы 28 и 29 апреля возможны заморозки до 6 °C ниже нуля. В дневные часы температура воздуха во второй половине недели не будет превышать 2...7 °C тепла.

Отмечается, что неустойчивый характер погоды сохранится до конца месяца.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.
08.04.2024 15:40

В Вологду возвращается тепло

По словам синоптиков, после холодной субботы в Вологду постепенно приходит потепление.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×