Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.04.2022 Общество

Коммунальные службы Западного военного округа приступили к весенней уборке военных городков

Коммунальные службы Западного военного округа приступили к весенней уборке военных городков

В ЖКС № 16 (г. Вологда) субботник по благоустройству прошел в субботу, 23 апреля.

«Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение военных городков. В весну военные городки должны войти чистыми и уютными. Это в первую очередь нужно нам самим. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы», — комментирует Вадим Лыжин, начальник ЖКC № 16 (г. Вологда).

Результат проделанной работы сразу виден — это чистые газоны, тротуары и парки. Собранный мусор вывозится своевременно.

«Погода наконец подарила нам солнечные дни, и трудовой коллектив ЖКС № 16 (г. Вологда) и военнослужащие Вологодского гарнизона вышли, чтобы навести порядок на своих территориях. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на придомовых территориях. Вообще, субботник получился массовым. Весь день дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья и подкрашивали фасады зданий, дорожные бордюры и заборы», — подвёл итоги Вадим Андреевич.

Напомним, в Вологде 23 апреля прошли общегородской субботник и самые масштабные в России «Чистые игры», участие в которых приняли порядка 1500 человек.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.07.2023 13:42

В военном городке в Вологде коммунальщиками проведен ремонт здания школы

Силами 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации и Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по 12-му ГУ МО) проведены ремонтные работы здания школы.
29.04.2022 17:23

Работа военных коммунальщиков в военных городках Вологодчины не останавливается в праздничные дни

С 17:00 29 апреля до 9:00 4 мая и с 17:00 6 мая до 9:00 11 мая вводится усиленный режим работы на территории военных городков Вологодской области. Об этом говорится в приказе начальника ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России и локальных приказах Филиала по 12 Главному Управлению Минобороны России.
03.12.2021 10:32

Минобороны России проводит профилактику ЧС в военном городке Вологда-20

Профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах проводят в связи с участившимися случаями взрывов внутридомового газового оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×