Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.04.2022 Общество

Вологжанам показали, как сохранить планету для потомков

Вологжанам показали, как сохранить планету для потомков Фото: vk.com/cbsvologda_10

Экоквиз «Сохраним планету для потомков» прошел в городской библиотеке № 10. Мероприятие приурочено к Международному дню земли и прошло в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 18 по 24 апреля.

«Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Губительное воздействие человека на окружающую среду, достигающее сегодня поистине невероятных масштабов, может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий», — сообщили в городской библиотеке № 10.

В экологическом квизе приняли участие студенты Вологодского индустриально-транспортного техникума. Для них сотрудники библиотеки подготовили три раунда с вопросами, посвященными известным природным объектам.

Две команды студентов отвечали на поставленные вопросы, разделенные по категориям: «В мире животных», «В мире птиц», «Погодные приметы», «Самые-самые» и другие.

Добавим, что экоквиз стал частью проекта «Экология души», который реализует городская библиотека № 10.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 18:34

«Библионочь» в областной библиотеке посвятят Году семьи

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет 20 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке под общим названием «Читаем всей семьёй».
18.04.2024 16:48

Две лекции о восточной культуре пройдут в Вологде

Городская библиотека № 21 предлагает вологжанам совершить «Путешествие на восток». 19 апреля читателей ждут две увлекательные лекции. Начало в 18:00.
17.04.2024 17:04

В Вологде прошёл чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Библиотека на ул. Гагарина приняла у себя в гостях всех любителей, знатоков, которые решили испытать себя и свои возможности по чтению незнакомого текста книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×