Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2022 Общество

IT-компания Skillaz станет участником проекта «Синергия роста 2.0» на Вологодчине

IT-компания Skillaz станет участником проекта «Синергия роста 2.0» на Вологодчине Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Генеральный директор компании Андрей Крылов принял предложение присоединиться к реализации крупнейшего вологодского проекта по бизнес-кооперации от Губернатора Олега Кувшинникова. Также стороны договорились о сотрудничестве в социально-экономической сфере и поддержке IT-сферы.

Антикризисный проект «Синергия роста 2.0» стартовал более десяти лет назад по инициативе главы региона. За это время к нему присоединились более двух тысяч средних и малых предприятий. Они поставляют товары и услуги пятнадцати крупнейшим предприятиям региона.

457310056.jpg

«"Синергия роста 2.0" — бизнес-кооперация, которая доказала свою эффективность, сейчас нужна как никогда. Она должна импортозаместить товары, продукты, услуги, оборудование и комплектующие, которые ранее закупались за рубежом. Благодаря такой бирже импортозамещения мы сможем быстро найти российскую альтернативу тому, что ушло из России. Компания Skillaz работает в Вологде и Москве, продолжает развиваться, создает новые уникальные продукты, поэтому уверен, сотрудничество со Skillaz будет полезным для многих наших предприятий», — подчеркнул Губернатор.

Компания Skillaz — разработчик цифровой платформы по подбору персонала на базе технологий искусственного интеллекта. Она поможет каждому, кто ищет работу. На основе определенных параметров платформа ищет кандидатов и помогает им трудоустроиться в автоматизированном режиме. За счет сокращения времени на подбор персонала идет экономия средств. Сервис использует информацию из соцсетей и профильных сайтов, далее кандидатам назначают собеседование.

457310062.jpg

«Головной наш офис находится в Москве, еще один офис есть в Вологде, где работают 70 человек. Мы занимаемся подбором персонала. Также у нас есть разработка, тестирование и другие проекты. Стараемся развивать все направления, сотрудничаем с вузами, колледжем связи в Вологде. В ближайшем будущем готовы рассмотреть возможность открытия офиса в Череповце», — рассказал генеральный директор компании Андрей Крылов.

Сейчас для аккредитованных ИТ-компаний действует целый ряд мер поддержки на федеральном уровне. В начале марта они были введены согласно Указу Президента России Владимира Путина. Введен мораторий на все виды проверок, значительно увеличено финансирование грантовых программ, приняты меры поддержки для IT-специалистов, связанные с отсрочкой от армии и льготной ипотекой, отменен налог на прибыль на три года, до минимума снижены процентные ставки на кредиты — по ставке, не превышающей три процента, на обеспечение их текущей деятельности и реализацию новых проектов.

«В Вологодской области разработаны и действуют меры поддержки для компаний МСП, в том числе для IT-компаний. Это льготное кредитование и гарантийное обеспечение, грантовая поддержка, налоговые преференции, продвижение товаров и услуг, консультационные и обучающие программы. Мы приложим все усилия и продолжим поддерживать развитие IT-отрасли на Вологодчине, чтобы вологжане имели возможность работать в высокотехнологичных и прогрессивных компаниях страны», — сказал Олег Кувшинников.

Компания Skillaz реализует также социальные проекты. Руководство обсудило с Губернатором развитие кластера детско-юношеского, молодежного и взрослого футбола в Вологодской области, в том числе возрождение профессионального футбола на Вологодчине. Руководитель компании Андрей Крылов — вице-президент и главный инвестор футбольного клуба «Динамо» Вологда.

Не упустили из виду и вопросы развития IT-образования на Вологодчине. В регионе планируется создать образовательную площадку для вологжан всех возрастов, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×