Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.04.2022 Общество

Новые камеры видеонаблюдения установили в местах скопления людей в Вологде

Новые камеры видеонаблюдения установили в местах скопления людей в Вологде

«Ростелеком» запустил в пилотном режиме сервис видеонаблюдения в Вологодской области. Уже смонтированы камеры в местах скопления людей в Вологде. Доступ к материалам получили сотрудники Центра обеспечения региональной безопасности и УМВД России по Вологодской области.

Платформа видеонаблюдения «Нетрис» может идентифицировать человека с высокой точностью, даже если он в медицинской маске. Система поможет находить пропавших людей или преступников в розыске. В программу можно загружать фотографию разыскиваемого, далее сервис ищет человека и оповещает о результатах сотрудников правоохранительных органов.

«К платформе видеонаблюдения “Нетрис” подключено свыше 500 тысяч видеокамер на территории России. Система внедрена в Москве, Санкт-Петербурге, в Тюменской, Ростовской, Новосибирской и других областях. Предоставляя доступ к системе распознавания лиц в пилотном режиме в нашем регионе, мы демонстрируем коллегам из УМВД и Правительства области возможности современных технологий. Благодаря сервису видеонаблюдения можно контролировать обстановку в общественных местах, незамедлительно реагировать на противоправные деяния, своевременно пресекать их, обеспечивая при этом безопасность граждан», — отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

К платформе можно подключить неограниченное количество камер. Система позволяет просматривать видеопотоки с камер в режиме реального времени и архивные материалы. Сообщается, что информация надежно защищена и хранится в облачных центрах обработки данных компании.

Добавим, систему можно интегрировать с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город» для развития Единой национальной платформы видеонаблюдения.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 11:58

Подключение к платным предложениям цифровых услуг и мобильной связи растет на Вологодчине

Количество вологжан, объединивших все виды услуг в один пакет, растёт. Пользователей тарифа «Семейный», который предоставляет функцию объединения, стало больше на 36,4 % по сравнению с прошлым годом.
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×