Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.04.2022 Общество

Большинство вологжан ощутили повышение уровня стресса в последнее время

Большинство вологжан ощутили повышение уровня стресса в последнее время Фото: vsedavlenie.ru

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей СЗФО, в том числе из Вологодской области, и выяснила, что 57 % жителей региона считают: уровень их стресса повысился.

43 % опрошенных отмечают, что регулярно испытывают стресс, еще 47 % сталкиваются с ним, но довольно редко. А 10 % уверены, что у них никогда не было стресса. Отвечая на вопрос о том, усилился ли стресс в последнее время, почти две трети опрошенных (57 %) признались, что действительно почувствовали это на себе. Из них 39 % отметили, что стали заметно больше нервничать, а еще 18 % рассказали об увеличении тревоги, но не критическом.

Тезис об увеличении стресса подтверждает и статистика цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом». Так, с февраля по март количество обращений к психологам в России увеличилось на 23 %, тогда как в прошлом году рост от месяца к месяцу составил лишь 3 %. Выросло и количество уникальных пользователей: в марте таким был каждый третий (42 % уникальных пользователей от общего числа).

На сегодняшний день из всех опрошенных только каждый десятый житель региона обращается к психологу за консультацией. Чаще всего это делают вологжане в возрасте 22–28 лет (24 %) и в возрасте 14–22 года (23 %).

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×