Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.04.2022 Общество

Почти 1200 вологжан прошли курсы компьютерной грамотности в 2022 году

Почти 1200 вологжан прошли курсы компьютерной грамотности в 2022 году

В рамках второго семестра проекта «Цифровой гражданин Вологодской области» сертификаты о прохождении курсов компьютерной грамотности получили 1172 человека.

«Цифровые технологии — это не только для молодых. Научиться пользоваться компьютером можно в любом возрасте. Бесплатные занятия в рамках проекта проходят по всей области. Наши тьюторы научат вас общаться в социальных сетях, посещать виртуальные экскурсии, смотреть фильмы online, записываться на прием к врачу, получать государственные услуги в электронном виде, защищать свои персональные данные от мошенников. Записывайтесь и приходите на занятия», — говорит начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова,

Бесплатное обучение пенсионеров проходит в библиотеках, молодежных центрах, домах культуры, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, центрах «Забота» во всех районах области. Обучение проходит по трем направлениям: основы компьютерной грамотности, ресурсы информационного общества и электронного государства, электронная коммерция и информационная безопасность.

В 2020 году проект «Цифровой гражданин Вологодской области» стал частью регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Добавим, проект проходит на Вологодчине в восьмой раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.03.2023 18:57

Более 600 пенсионеров Вологды получили помощь в освоении компьютерных технологий с сентября прошлого года

Курсы компьютерной помощи проводят специалисты клуба VolBIT общественной организации «Созидание». Они обучают пенсионеров базовым навыкам использования цифровых технологий. С сентября 2022 года такую помощь от экспертов получили 663 человека.
13.04.2022 14:47

Об онлайн-сервисах государственной информационной системы могут узнать вологжане с помощью «Азбуки интернета»

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России (ПФР) подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» — «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств».
12.02.2022 09:59

Цифровые волонтеры помогают пенсионерам Вологды осваивать новые технологии

Добровольцы помогают пенсионерам в установке, настройке и сопровождении нужных и полезных программ на цифровые устройства: стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×