Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2022 Общество

ОЗЖ «Велес» снова проведет благотворительную выставку бездомных животных в Вологде

ОЗЖ «Велес» снова проведет благотворительную выставку бездомных животных в Вологде

24 апреля на пл. Революции состоится выставка бездомных животных ОЗЖ «Велес» в рамках Международного экологического форума «ЭкоВологда». Зоозащитники представят около 15 собак, которых вологжане смогут забрать к себе домой на безвозмездной основе.

Животных отдадут вологжанам по договору об ответственном содержании.

«На этой выставке будут присутствовать только собаки, так как кошкам на улице в клетках будет небезопасно. Нам очень нужны волонтеры, которые смогли бы помочь привезти собак на выставку, а потом доставить их до нового дома. Чем больше нам смогут помочь с транспортом, тем больше мы сможем привезти животных. На самой выставке горожане смогут свободно пообщаться с кураторами собак, поиграть с животными и погулять с ними»,  — рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Зоозащитники примут от вологжан любую гуманитарную и финансовую помощь, на выставке будет работать традиционная выставка ручных изделий «Сундучок добра». Средства от реализации изделий на ней пойдут в помощь животным.

«17 апреля мы провели мини-выставку бездомных кошек на ул. Октябрьской, 27. Там, помимо операционной, у нас есть комната, которую мы оборудовали под домашнее убранство. Обустроили для кошек различные игровые комплексы, привезли игрушки, еду. Котики спокойно гуляли и играли, а посетители смогли получше познакомиться с их характером. За два часа с семью кошками познакомились 11 посетителей, были пристроены три кошки. Получилась такая спокойная домашняя атмосфера, которая дала свои результаты», — рассказала Ольга Клюквина.

Выставка бездомных животных на пл. Революции пройдет 24 апреля с 14:00 до 16:00. Напомним, что «Велес» в конце марта провел подобное мероприятия в МЦ «ГОР.СОМ35». Из более 30 животных тогда удалось найти дом 13 питомцам.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×