Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.04.2022 Общество

Более 1000 человек проведут «Чистые игры» в разных районах Вологды

Более 1000 человек проведут «Чистые игры» в разных районах Вологды

Весенний экоквест «Чистые игры» состоится в Вологде 23 апреля. На данный момент продолжается регистрация участников.

«Заявились более 1000 участников, это 285 команд. Регистрация онлайн продлится до 22 апреля. Желающих принять участие в играх становится много, поэтому мы сделали ограничение: не больше 40 команд на площадку. Так, например, набор команд на уборку парка Ветеранов уже закрыт», — сказал координатор «Чистых игр» в Вологде, куратор проекта «Пластик Ноль» Иван Беличихин.

Вологжане, желающие принять участие в субботнике, должны заполнить электронную анкету. Нужно указать название команды, оставить контакты участников и выбрать территорию Также в этом году можно выбрать категорию для участия: детскую (дошкольный возраст), общую и для представителей старшего поколения (65+).

Только от ветеранской организации Вологды регистрацию прошли 10 команд в составе 31 человека. И придут еще, говорит активист Руфина Константиновна Попова. Вместе с товарищами пенсионерка второй год подряд будет приводить в порядок берег реки Содемы возле ул. Новгородской, 13.

«В нашей ветеранской организации люди активные, целеустремленные. Поддерживаем не только общегородские субботники, прибираем территорию возле своих домов, приводим в порядок клумбы, высаживаем цветы и деревья. Мы хотим, чтобы наш любимый город был чист и зелен. Хотим научить порядку молодое поколение, поэтому подаем пример», — говорит вологжанка Руфина Попова.

Напомним, мероприятие пройдет на 11 площадках города: Вологодский колледж связи и информационных технологий, набережная реки Содемы (ул. Новгородская, 13), Затоновский берег, набережная реки Вологды (ул. Речная, Баранково), парк Мира в селе Молочном, парк «Евковка», набережная реки Вологды («синяя площадка» под мостом 800-летия), парк Мира (со стороны ул. Бурмагиных), микрорайон Лоста, ул. Поселковая (на участке от ул. Гагарина до ул. Ильюшина), парк Ветеранов.

В прошлый раз «Чистые игры» проходили осенью 2021 года. В них приняли участие 1100 человек, команды собрали более 13 тонн мусора. Этой весной проект выходит на региональный уровень: проведение «Кубка чистоты» в районах Вологодской области поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×