Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.04.2022 Общество

Вологжан приглашают к обсуждению будущего благоустройства парка Ветеранов

Вологжан приглашают к обсуждению будущего благоустройства парка Ветеранов Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В этот четверг, 21 апреля, Лаборатория городской среды проводит проектный семинар по формированию рекомендаций горожан для разработки проекта развития и благоустройства парка Ветеранов. Начало в 18:00.

Встреча состоится в Вологодском областном колледже искусств. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Архитекторы проводят опрос среди населения на тему того, каким жители видят будущий парк Ветеранов. В опросе по парку Ветеранов приняли участие уже более 700 человек.

«Меньше всего ответов поступило от подростков, поэтому мы сами пошли на встречу с ребятами в школу, чтобы увидеть парк их глазами и вместе поговорить о развитии этого общественного пространства. Парк интересен старшеклассникам, им хочется проводить там больше времени и включать его в учебный процесс», — комментируют архитекторы.

Для учащихся школы № 13 была организована дизайн-игра. Школьники отметили, что хотят там видеть чил-зону для встреч с друзьями, сцену open-air, удобные полянки для выполнения домашних заданий, спортивную и экстрим-площадки, современный фуд-корт и др.

Сейчас архитекторы приглашают всех желающих обсудить будущий проект благоустройства территории. Организаторы обращают внимание, что мероприятие пройдет до 21:00. Горожан просят рассчитать возможность полного участия на встрече.

Добавим, что парк Ветеранов выставлен на голосование по проекту «Комфортная городская среда». Проголосовать за объект можно на сайте. Свой выбор можно сделать до 30 мая включительно. Для лиц старше 14 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×