Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.04.2022 Общество

Книги издательства «Древности Севера» презентовали в Вологде

Книги издательства «Древности Севера» презентовали в Вологде Фото: vk.com/drevnostisevera

Презентация книг издательства, вышедших за последние три года, состоялась в Вологодской областной научной библиотеке имени И. В. Бабушкина. Вниманию вологжан было представлено шесть экземпляров, рассказывающих о культурном наследии региона.

«В рамках Дней культурного наследия в Вологде в зале редкой книги Вологодской областной универсальной научной библиотеки руководители издания рассказали о ряде реализованных проектов и планируемых проектах издательства. Собравшиеся, среди которых присутствовали, в частности, учителя начальных классов и педагоги детсадов, с живым участием познакомились с новинками краеведческой литературы и новыми изданиями лучших книг “Древностей Севера”», — сообщается в группе издательства «ВКонтакте».

Вологжане увидели разные по жанру и аудитории произведения: «Вологда в минувшем тысячелетии: памятники истории и культуры», карманный путеводитель «Вологда: самое интересное», оснащенный QR-кодами, сказку-путеводитель «Вологодские приключения Каси и Паси», второй том «Церковно-исторического атласа Вологодской митрополии», посвящённый Вологодской епархии.

Издательство дополнило неоднократно переиздаваемые иллюстрированные книги Александра Сазонова «Деревянная Вологда: сохранённое и утраченное» и «Вологда. Каменная летопись». Издания получили фотографии отреставрированных памятников архитектуры. Все книги можно приобрести в магазинах Вологды или взять в вологодских библиотеках.

Дни культурного наследия проходили в Вологде до 16 апреля. В рамках мероприятий прошли встречи с реставраторами, меценатами, архитекторами.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».
03.02.2024 12:13

На творческий вечер поэта Антона Чёрного приглашают вологжан (12+)

Писатель и переводчик Антон Чёрный встретится с вологжанами в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» 9 февраля в 18:00. Там он представит свою новую книгу «Повременим».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×