Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.04.2022 Общество

Месячник пожарной безопасности пройдет в Вологде

Месячник пожарной безопасности пройдет в Вологде Фото: mirbelogorya.ru

Он состоится с 25 апреля до 25 мая. Руководителям предприятий и учреждений рекомендуется организовать очистку закрепленных территорий от мусора и отходов, обеспечить их своевременный вывоз, исключить разведение костров.

Кроме того, им советуют обеспечить исправность наружного водоснабжения, установок пожаротушения, средств связи, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре.

УК, ТСЖ и ЖСК, а также гаражные кооперативы просят обеспечить контроль за противопожарным состоянием подвальных и чердачных помещений многоквартирных жилых домов, организовать уборку на закрепленной территории.

Добавим, что во время месячника специалисты проведут работу по выявлению бесхозных зданий и примут меры по их консервации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2022 18:24

Сегодня в Вологде прошли самые масштабные в России «Чистые игры»

Общегородской субботник, давший старт двухмесячной акции по благоустройству, прошел в Вологде сегодня, 23 апреля. Частью его являются и «Чистые игры», развернувшиеся на 11 площадках в разных районах города. Участниками экоквеста только в Вологде стала 391 команда, а это около 1500 человек.
31.03.2021 15:56

1 апреля на Вологодчине стартует месячник по безопасности дорожного движения

Сегодня на заседании комиссии, в состав которой входят представители областной и муниципальной власти, УГИБДД УВМД России по Вологодской области и других ведомств, обсудили комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
26.05.2020 08:56

Более 800 куб. метров мусора вывезли из Вологды в ходе месячника благоустройства

Старт весенней уборке 25 апреля дал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Тогда сотрудники коммунальных организаций города прибрались в парках Мира и 50-летия Октября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×