Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2022 Общество

10 тонн гуманитарной помощи собрали вологжане для жителей Донбасса

10 тонн гуманитарной помощи собрали вологжане для жителей Донбасса Фото: vk.com/zsovologda

Машина с гуманитарным грузом массой порядка 10 тонн уже готова отправиться на юг страны. Это третья отправка помощи для жителей ДНР и ЛНР из Вологодской области.

Напомним, кампания по сбору гуманитарной помощи стартовала в Вологодской области 22 февраля. Первая фура с грузом была отправлена в Ростовскую область 5 февраля, вторая — через несколько недель. Всего за время сбора вологжане принесли порядка 40 тонн гуманитарной помощи.

«Вологжане приносят продукты длительного хранения, одежду и обувь, памперсы и детские товары, игрушки и канцелярские принадлежности, воду и многое другое. Добавлю, что пункты приёма гуманитарной помощи продолжают свою работу. Вологжане могут принести посылки в местные отделения партии "Единая Россия" и в оперативные штабы "Мы вместе" во всех районах области. Адреса пунктов размещены на сайтах vologod.er.ru и 35op.ru. Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто смог поучаствовать в этой акции и оказал хотя бы небольшую, но помощь», — говорит заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, в Вологде гуманитарную помощь принимают в Ресурсном центре «Провода» на ул. Казакова, 11а, в Вологодском городском местном отделении «Единой России» на ул. Козлёнской, д. 6, оф. 109, а также в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×