Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.04.2022 Общество

«Лабораторию безопасности» организовали на базе школы № 37 Вологды

«Лабораторию безопасности» организовали на базе школы № 37 Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Более 300 школьников приняли участие в интерактивной площадке «Лаборатория безопасности». С помощью специального мобильного комплекса дети смогли усвоить Правила дорожного поведения.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали детям виды и сигналы светофоров, а затем в игровой форме повторили сигналы пешеходного и автомобильного светофоров, рассмотрели их сходства и отличия.

Ребята также вспомнили дорожные знаки, продемонстрировали свои умения в использовании защитной экипировки при управлении велосипедом, научились правильно пристегивать пассажира в автокресле и ответили на вопросы по Правилам дорожного движения.

«Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать», — отметил начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев.

Отметим, что детский травматизм при несоблюдении Правил дорожного движения остается проблемой. С начала года в Вологде произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.12.2023 17:51

Вологодские школьники осваивают навыки безопасного поведения на дороге

«Лаборатория безопасности» — это комплекс для моделирования дорожных ситуаций и обучения правилам поведения на дороге в максимально приближенных к реальным условиях.
06.02.2023 13:09

«Лаборатория безопасности» напомнит ПДД школьникам Вологды

Больше трех лет в регионе работает мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», который предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге. Условия приближены к реальным, занятия проводятся в интерактивной форме.
12.08.2021 14:47

Городскую лабораторию пожарной безопасности для детей создадут в Вологде

Вологодское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества выиграло президентский грант в размере более 800 тыс. рублей на реализацию проекта «Городская лаборатория пожарной безопасности для детей».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×