Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.04.2022 Общество

Вологжане могут взять ипотеку по сниженной ставке

Вологжане могут взять ипотеку по сниженной ставке

С 11 апреля Сбербанк снизил ставки до 16,9 % для самых популярных ипотечных кредитов — на покупку вторичной недвижимости и новостроек. При этом ставки по программам льготной ипотеки не изменились.

«8 апреля Банк России принял решение снизить ключевую ставку и установить ее на уровне 17 %. Такой шаг регулятора дал нам возможность быстро проработать вопрос снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, чтобы наши клиенты могли взять кредиты по сниженным ставкам. За первый квартал 2022 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей. И мы заинтересованы в дальнейшем улучшении условий по нашим продуктам, в том числе по программам с господдержкой и субсидированием от застройщиков, где ставки начинаются от 0,1 % в первый год кредита», — говорит вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Клиентам Сбербанка, которые подали ранее заявки на прежних условиях и получили одобрение, ставки пересмотрят автоматически при выходе на сделку. Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на «Домклик».

В то же время по льготным программам ипотеки ставки находятся на уровне ниже ориентиров, установленных Постановлением Правительства РФ.

«Мы сохраним неизменными ставки по нашим специальным ипотечным программам, а именно: по программе семейной ипотеки — 6 %, по дальневосточной ипотеке — 2 %», — отметил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что каждая из этих программ имеет ограничения по срокам: семейная и дальневосточная заканчиваются в конце 2024 года.

<*> Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×