Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.04.2022 Общество

11 детей обрели родителей после того, как отдохнули в семьях на весенних каникулах

11 детей обрели родителей после того, как отдохнули в семьях на весенних каникулах

Всего 94 воспитанника Центров помощи детям провели свои каникулы в семьях. 11 детей остались в семьях, еще восемь готовятся перейти под опеку. Таковы итоги областной акции «На каникулы в семью».

Отправились на «семейные каникулы» дети в возрасте от 5 до 17 лет. Из 94 человек пятеро ребят с ОВЗ. Ребята побывали в гостях у родственников и в семьях кандидатов в приемные родители. Юные вологжане посещали музеи, выставки, играли на свежем воздухе, занимались домашними делами.

«Мы стремимся найти ребятам семью. Но даже если ребенок просто погостит в семье, в этом тоже есть множество плюсов. Это получение положительного опыта, возможность детям почувствовать себя в теплой семейной обстановке, найти близких людей, которые могут поддерживать в дальнейшем. Однозначно скажу, что такая форма работы себя полностью оправдывает — после весенних каникул 11 детей обрели любящих родителей, еще восемь готовятся перейти под опеку», — рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Акция проходит в Вологодской области с марта по октябрь. Информацию о возможности взять ребенка на каникулы можно получить в Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.01.2024 18:24

Законопроект, предоставляющий детям-сиротам сертификат на покупку квартиры, обсудили вологодские депутаты

Сейчас дети-сироты имеют право на получение квартиры от государства. Кроме того, существует мера поддержки в виде жилищного сертификата. Новый законопроект даст право на получение сертификата нескольким категориям лиц.
10.10.2023 16:20

Вологодская прокуратура помогла сироте получить жильё

Молодой человек, оставшийся без попечения родителей, был включён в список лиц, которым по законодательству при достижении совершеннолетия полагается обеспечение жильём из специализированного жилищного фонда. Однако, вопреки требованиям законодательства, квартиру ему так и не предоставили.
03.10.2023 19:06

С 1 января 2024 года сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти бесплатное обучение

В Правительстве региона одобрен проект закона области «О внесении изменений в статьи 2 и 10 закона области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование». Изменения позволяют детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим ограниченные возможности здоровья, уже получившим образование по профессии рабочего или служащего, однократно пройти бесплатное повторное обучение по программе переподготовки по профессии рабочего или служащего.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×