Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.04.2022 Общество

Судебные приставы остудили пыл МФО, стремящейся получить долг с жительницы Вологды

Судебные приставы остудили пыл МФО, стремящейся получить долг с жительницы Вологды

Женщина обратилась в Управление ФССП по Вологодской области с заявлением о проведении проверки в отношении одной из МФО по факту превышения допустимой нормы поступающих звонков на ее номер телефона с требованиями вернуть долг.

В прошлом году женщина оформила заем, но впоследствии у нее возникла просроченная задолженность перед кредитором.

«В результате проведения административного расследования сотрудники органа принудительного исполнения установили, что в ходе работы данная организация превысила частоту уведомлений должника, совершив за два дня на телефон гражданки пять звонков, что является нарушением законодательства. Вместе с тем законом установлено предельно допустимое количество взаимодействий с должником — путем телефонных переговоров не более одного раза в сутки», — прокомментировали в пресс-службе Управления ФССП по Вологодской области.

МФО назначили штраф в размере 50 тыс. рублей.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями при возврате просроченной задолженности, необходимо обратиться в УФССП России по Вологодской области с соответствующей жалобой по адресу: г. Вологда, ул. Петрозаводская, д. 3, или по номеру телефона (8172) 57-16-00. К обращению необходимо приложить информацию, подтверждающую нарушение ваших прав: СМС-сообщения, детализацию звонков, полученные письма, фотографии, аудио- и видеозаписи.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×