Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.04.2022 Общество

Вологду окутал североатлантический циклон, который принес тепло

Вологду окутал североатлантический циклон, который принес тепло

Южные потоки североатлантического циклона обеспечивают поступление теплого влажного воздуха, отмечают синоптики, и в результате в областной столице повысилась температура воздуха.

«При прохождении атмосферных фронтов будет отмечаться небольшой дождь. Такая же погода сохранится и в выходные дни, среднесуточная температура на 2–4 градуса превысит климатическую норму. В ночные часы будут преобладать положительные температуры от 0 до +5 °C, в дневные часы воздух прогреется до 6...11 °C выше нуля. Временами будет отмечаться небольшой, местами умеренный дождь», — отмечают синоптики Вологодского гидрометцентра.

В начале новой недели территория региона будет находиться под влиянием волнового атмосферного фронта, в результате которого также сохранится теплая неустойчивая погода, временами возможны умеренные дожди.

В ночные часы по западным районам области похолодает до 0...+2 °C, на востоке ночные температуры останутся положительными. В дневные часы по западу и центру воздух прогреется до 6...11 °C выше нуля, по востоку области — до +16 °C.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×