Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.04.2022 Общество

Более 2000 вологжан получили помощь в правозащитном центре «Единой России»

Более 2000 вологжан получили помощь в правозащитном центре «Единой России» Фото: пресс-служба ЗСО

Правозащитный центр на базе региональной общественной приемной «Единой России» был создан для оказания правовой помощи гражданам в период начала распространения COVID-19. Сегодня квалифицированные юристы оказывают правовую помощь в разных проблемных ситуациях. 

«Большое количество обращений, причем именно юридического профиля, поступает в региональную и местные общественные приемные, лично к депутатам фракции "Единая Россия", мне лично, через соцсети. Поэтому мы обратились и к юридическому сообществу, и в федеральные органы в регионе с предложением объединиться с целью оказания правовой помощи в правозащитном центре. Нас в этом поддержали. За два года правовую помощь получили более двух тысяч жителей области», — подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

С этого года правозащитный центр усилил свою работу. Прием граждан ведут сотрудники прокуратуры области, юристы Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», преподаватели и курсанты ВИПЭ, представители ПФР, службы судебных приставов и представители Адвокатской палаты.

Юристы оказывают правовую помощь в еженедельном режиме каждую среду. График работы общественной приемной размещен на сайте общественной приемной. Записаться на консультацию можно по телефону (8172) 75-31-12 или по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.
08.04.2024 17:04

Конкурсы детских рисунков и журналистского мастерства объявлены в региональном парламенте

Проекты посвящены юбилейной дате — 30-летию со дня основания высшего законодательного органа власти региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×