Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2022 Общество

Бесплатные сервисы экосистемы пользуются спросом у вологодских предпринимателей

Бесплатные сервисы экосистемы пользуются спросом у вологодских предпринимателей Фото: inova.business

Более 1300 клиентов «Сбера» в Вологодской области — предприятий малого и микробизнеса — стали пользователями услуг с бесплатными решениями экосистемы. Клиентам доступны такие сервисы, как «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия для ИП», «Работа.ру», «Электронный документооборот».

«Цифры показывают, что наши предложения востребованы: примерно восемь из десяти предпринимателей, открывающих счета в "Сбере", начинают пользоваться дополнительными сервисами. Самыми востребованными в Вологодской области стали "Электронный документооборот", "Юридическая поддержка" и "Работа.ру"», — рассказывает заместитель управляющего Вологодским отделением Сбербанка Александр Зомарев.

С августа 2021 года «Сбер» расширил возможности пакетов услуг «Легкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом». Теперь предприниматели могут бесплатно воспользоваться сервисами, помогающими вести бизнес.

«Юрист для бизнеса» позволяет получить устную юридическую консультацию по вопросам бизнеса и личным делам его владельца, провести переговоры от имени клиента. Сервис «Бухгалтерия для ИП» предоставляет возможность вести бухгалтерию онлайн, а «Работа.ру» — подбирать сотрудников. «Электронный документооборот» позволяет отправить отчётность в госорганы или обменяться важными документами с партнёрами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×