Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.04.2022 Общество

Карту опасностей на реке Вологде составили городские спасатели

Карту опасностей на реке Вологде составили городские спасатели Фото: vk.com/edds35

Сотрудники Центра гражданской защиты ежедневно мониторят ледовую обстановке на реке Вологде. По результатам проверок за минувшие сутки спасатели составили карту самых опасных зон на льду реки.

Девять участков вошли в число самых опасных — это Кувшиновский мост, ЖК «Прибрежный», створ улицы Ленинградской, Кремлёвский сад, Октябрьский и Красный мосты, мост 800-летия Вологды, ЖК «Флагман» в устье реки Шограш и район Баранково в устье реки Дулевки. В этих местах на реке наблюдаются промоины.

«Там, где есть промоины, лед максимально тонкий либо его нет вообще. Подходить к таким местам строго запрещено. Сейчас лед на реке Вологде двуслойный, рыхлый. Толщина в среднем составляет 50 см: 30 см — нижний слой, из которых 10 см — рыхлый кристаллический лед, а также 20 см — это верхний слой, из которого 5 см — кристаллический лед», — рассказал главный специалист аварийно-спасательной служба Центра гражданской защиты города Вологды Сергей Едемский.

Напомним, в Вологде с 15 марта действует запрет выхода на лед. В разных районах реки установлено 28 информационных аншлагов с напоминаем об этом.

Если вологжане заметили провалившегося под лед человека, следует немедленно набрать номер службы спасения 112 или позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 72-45-00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×