Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.04.2022 Общество

Специалисты всероссийского центра «Диалог Регионы» проведут мастер-классы для молодежи Вологды

Специалисты всероссийского центра «Диалог Регионы» проведут мастер-классы для молодежи Вологды

На городском медиафоруме «На барабане сектор «Жизнь», который пройдет 16 апреля, выступит заместитель начальника отдела по развитию государственных пабликов АНО «Диалог Регионы» Алёна Волкова. С 2019 года она является экспертом по пабликам Правительств регионов.

«Диалог Регионы» — это организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций. Структуру называют оператором цифрового диалога между властью и обществом.

«Алёна Волкова помогала развивать паблики Правительств регионов. Также принимает участие в разработке методических руководств по созданию и ведению государственных пабликов для органов власти разных уровней, регулярно проводит обучающие семинары для регионов», — сообщают организаторы медиафорума.

Спикером форума также станет ведущий специалист развития региональной инфраструктуры АНО «Диалог Регионы» Ксения Гарькавенко. Девушка более семи лет занимается продвижением организаций и личного бренда в соцсетях. В ее порфолио госорганы власти, предприятия и звезды шоу-бизнеса. Сейчас работает с личными страницами политиков.

В этом году медиафорум пройдет в Вологде во второй раз. Его организует молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды. На форуме будут работать разные площадки: «Руководители медиацентров», «Команда медиацентра», «Навигаторы медиа (Советники по воспитанию в школах города)», «Счастлив тот, в ком детство есть 2.0», «Родители в медиа». Специалисты поделятся с участниками своим опытом в создании медиаконтента.

Так, на площадке «Руководители медиа» можно будет встретиться с руководителями медиацентров города Вологды, а на площадке «Команда медиа» — с активистами этих медиацентров. В работе площадки «Навигаторы медиа» примут участие советники директоров по воспитательной работе, площадки «Родители в медиа» — соответственно родители участников медиафорума, площадки «Счастлив тот, в ком детство есть 2.0» — участники соответствующего медиамарафона.

Заявить о своем желании поучаствовать могут вологжане старше 14 лет до 10 апреля. Само мероприятие состоится 16 апреля. В прошлом году в форуме приняли участие около 80 учащихся школ, ссузов и вузов.

Напомним, что, кроме медиафорума, медиацентр «На барабане сектор «Жизнь» центра «ГОР.СОМ35» принимает активное участие в значимых городских мероприятиях. Например, представители медиацентров учебных заведений участвовали в Публичном отчете Мэра города Сергея Воропанова и собирали вопросы вологжан на улицах города. Кроме того, на базе «ГОР.СОМ35» для ребят организована специальная медиашкола.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×