Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.04.2022 Общество

86 волонтеров будут помогать в организации голосования по проекту «Городская среда» в Вологде

86 волонтеров будут помогать в организации голосования по проекту «Городская среда» в Вологде

Сейчас добровольцы проходят онлайн-обучение на сайте DOBRO.RU. С 15 апреля по 30 мая они будут на улицах Вологды помогать горожанам участвовать в голосовании за благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

«К нам поступили заявки от 86 добровольцев. Волонтеры будут информировать вологжан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о различных способах голосования, о вариантах участия в формировании городской среды. Также волонтеры помогут гражданам зарегистрироваться на федеральной онлайн-платформе, на которой будет проходить голосование», — рассказала руководитель Волонтерского центра города Надежда Иванова.

Голосование продлится с 15 апреля по 30 мая. Всего в этом году в Вологде будет объявлено восемь объектов, за которые смогут проголосовать вологжане и выбрать тот, который преобразится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Конкретный список пространств для голосования появится на федеральной площадке 15 апреля.

Напомним, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде уже благоустроены бульвар на ул. Пирогова, Рождественский парк, 1-я очередь Осановской рощи. На этот год запланировано благоустройство Затоновского берега. Это общественное пространство было выбрано вологжанами в ходе онлайн-голосования из 28 территорий. Всего в 2022 году на ремонт дворов в рамках федеральной программы будет направлено 188 млн рублей, на благоустройство Затоновского берега — 67 млн рублей.

Добавим, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×