Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.04.2022 Общество

«Аквалайн» произведет перерасчет по доначислениям за вывоз мусора

«Аквалайн» произведет перерасчет по доначислениям за вывоз мусора

ООО «Аквалайн» отменило приказ о доначислении за вывоз мусора. Изменения вступили в силу с 30 марта 2022 года. Такая информация появилась в телеграм-канале Центра управления регионом Вологодской области.

Жителям региона, оплатившим дополнительные начисления за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за 2019 год, сделают перерасчет.

С октября 2021 года, когда доначисления вступили в силу, ЦУР получил около 300 обращений по этой теме. Жители восточных районов области спрашивали о правомерности решения. В январе 2022 года Прокуратура Вологодской области подтвердила незаконность действий регионального оператора.

В ведомстве отметили, что доначисления противоречат правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства области. Аналогичную позицию высказала и Государственная жилищная инспекция Вологодской области. Итогом всей работы стало решение Вологодского городского суда, который удовлетворил требование областной Прокуратуры к компании «Аквалайн».

Добавим, публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с ТКО «Российский экологический оператор» информирует, что за 2021 год собираемость платы за оказанную услугу региональным оператором увеличилась с 85,7 % до 90,7 %, однако в настоящее время наблюдается снижение сборов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
07.04.2022 18:17

Контейнеры для раздельного сбора мусора установили у школ и детских садов Вологды

С 1 апреля в Вологде стартовал пилотный проект по организации раздельного сбора мусора. У школ, детских садов и ряда социальных учреждений установили специальные контейнеры. Сегодня корреспонденты «Вологда.рф» посмотрели, как вывозится мусор с этих контейнерных площадок и как его отправляют на дальнейшую переработку.
26.01.2022 13:18

Прокуратура области встала на защиту вологжан в вопросе оплаты услуг по обращению с ТКО «Аквалайну»

Прокуратура области обратилась в городской суд с исковым заявлением к ООО «АкваЛайн» в лице внешнего управляющего Сергея Бухарина с требованием признать незаконным доначисление за 2019 год и возвратить денежные средства гражданам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×