Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.04.2022 Общество

Жители могут обратиться за помощью в трудоустройстве в МФЦ Вологды и Вологодского района

Жители могут обратиться за помощью в трудоустройстве в МФЦ Вологды и Вологодского района

С апреля в МФЦ соискателей будут консультировать по поиску подходящей работы, а работодателей — по подбору необходимых специалистов. Соответствующее соглашение о взаимодействии заключено между МФЦ и Центром занятости Вологодской области.

Специалисты также окажут содействие в подаче заявления в электронной форме на платформе «Работа в России».

«Основная цель этого нововведения — повысить доступность и удобство обращений граждан в службу занятости. Сам по себе механизм очень простой: специалист центра занятости в МФЦ проконсультирует и поможет человеку зарегистрироваться на портале "Работа в России". Соответственно, если приходит работодатель, окажут консультацию для того, чтобы начать поиск того специалиста, который ему нужен. Теперь жителям Вологды необязательно ехать непосредственно в Центр занятости на ул. Конева, получить необходимую консультацию по вопросам трудоустройства они смогут в любом удобном для них офисе МФЦ», — говорит заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

За консультацией к специалисту Центра занятости можно будет обратиться ежедневно с 8:00 до 12:00 и с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00 в МФЦ на улицах Мира, 1, Мальцева, 52, Герцена, 63а.

Добавим, что с начала этого года за содействием в поиске работы в региональную службу занятости обратились более 4 тыс. человек.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×