Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.04.2022 Общество

Продукцию молочной кухни вологжане могут приобрести на производстве на ул. Псковской, 7

Продукцию молочной кухни вологжане могут приобрести на производстве на ул. Псковской, 7 Фото: vk.com/maycsp

1 апреля стартовала розничная продажа продукции Детской молочной кухни по адресу: ул. Псковская, 7. Это значит, что натуральные продукты будут доступны не только льготным категориям, но и другим жителям областной столицы.

«Продажи действовали и раньше, но продукция выдавалась после заключения договора и предоплаты. Сейчас всё стало намного удобнее. Физические лица могут приходить за продукцией хоть каждый день, оплата производится наличными или по терминалу», — пояснила руководитель Центра социального питания г. Вологды Яна Фадеенко.

В перечне товаров организации — кисломолочные продукты для детей. Это кефир, творог (разрешен с шести месяцев), питьевой йогурт. Они выдаются льготникам бесплатно. Кроме того, изготавливается пять видов кисломолочного коктейля «Лакт-элит» с натуральными добавками. Теперь любую продукцию молочной кухни можно приобрести без торговой наценки.

«Время работы пункта продажи: с 13 до 17 часов. Об этом договорились с нашим Центром социального питания неделю назад. Вся продукция молочной кухни натуральная и полезная. И, конечно, подходит не только для малышей, но и для взрослых. Особенно для тех, кто следит за своим здоровьем», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Купить продукцию молочной кухни можно со вторника по пятницу. А вот время с 13:00 до 17:00 пока экспериментальное. В группе Центра социального питания размещен пост, под которым вологжане могут высказать свои пожелания по поводу графика розничной продажи. Руководство учреждения готово пойти навстречу жителям города.

Список торговых точек для продажи товара молочной кухни расширяют по инициативе Мэра Сергея Воропанова, в марте он сам побывал на производстве. В частности, вологжане смогут купить полезные кисломолочные продукты на новом фермерском рынке на ул. Герцена, 66, и на ул. Псковской, 7.

Что касается льготных категорий граждан, ранее на получение продукции могли претендовать дети из малообеспеченных семей; дети из многодетных семей; дети, которые воспитываются в неполных семьях; и дети-инвалиды. В конце марта на сессии городской Думы эти обстоятельства исключили. Теперь молочную продукцию могут получать все дети из малообеспеченных семей от 8 месяцев до двух с половиной лет, не посещающие детские сады.

Добавим, продукция входит в меню детских садов и школ, купить ее можно также в торговых сетях. Однако на производстве на ул. Псковской, 7, отсутствует наценка.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×