Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.03.2022 Общество

Названы победители конкурса «Вологодский зелёный офис»

Названы победители конкурса «Вологодский зелёный офис»

Накануне объявили победителей конкурса «Вологодский зелёный офис», который впервые проходил в областном центре. На конкурс заявились более 60 организаций, придерживающихся в своей работе экологических принципов.

Компании соревновались в двух номинациях: «Лучший видеоролик на тему "Знакомьтесь: наш зелёный офис"» и «Лучший вологодский зелёный офис». Победителей выбрали среди крупных предприятий, малых и средних, муниципальных, НКО и организаций РЖД.

Среди крупных предприятий 1-е место в номинации «Лучший вологодский зелёный офис» занял Вологодский вагоноремонтный завод, 2-е место разделили два участника — Вологодский оптико-механический завод и «Нордсити», 3-е место – ПАО «ВТБ» и ООО «СТАРТ».

Малые и средние предприятия поделили места следующим образом: в номинации «Лучший видеоролик…» 1-е место — «Лекарьснеки» (ООО «Империя»), 2-е место — «Ресурс-В». В номинации «Лучший вологодский зелёный офис» лучшим стал «Актор», 2-е место у «ЭЛСИЭМ Консалтинг», 3-е у Helen Doron.

Первым среди муниципальных организаций в номинации «Лучший видеоролик…» стал Центр развития ребенка — детский сад № 99 «Почемучка», второй — детская школа искусств № 5, третьим — Физкультурно-спортивный центр города Вологды. В номинации «Лучший вологодский зелёный офис» победу одержал детский сад № 62 «Рябинушка». У НКО Гран-при получил Единый центр развития и поддержки экологических инициатив и проектов «ЭкоЛогика».

В РЖД 1-е место в номинации «Лучший вологодский зелёный офис» заняло Эксплуатационное локомотивное депо Лоста, 2-е место — Вологодский территориальный общий центр обслуживания, 3-е место — Вологодская дистанция пути, 4-е место — Вологодский региональный центр связи.

«Конкурс "Вологодский зеленый офис" проводится в Вологде впервые. Он стартовал 1 декабря, прием заявок осуществлялся до 1 марта. Всего в конкурсе приняли участие 62 организации: представители бизнеса, муниципальные организации. Нам очень приятно, что наши предприятия активно откликнулись и присоединились к конкурсу. Никого из участников мы не обделим вниманием: каждому будут выданы сертификаты участника и памятные призы. Победителям в каждой номинации достанутся специальные призы — видеоролики, которые будут транслироваться в городе. Также по итогам конкурса мы планируем выпустить брошюру "Зеленые идеи для бизнеса", где будут собраны и систематизированы все экоподходы, которые успешно внедрили в своих офисах наши компании», — прокомментировала директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова.

Церемония награждения победителей состоится в рамках Международного экологического форума, который пройдет с 18 по 23 апреля в Вологде.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.02.2023 12:22

Лучшие экологические практики среди бизнеса и муниципальных организаций выберут в Вологде

В областной столице стартовал городской конкурс «Вологодский зелёный бизнес». Заявки ждут до 31 марта от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, имеющих офисные или производственные помещения в Вологде.
21.04.2022 18:05

Проект Экостандарта Вологды передали на экспертизу Российскому экологическому обществу

Мэр города Сергей Воропанов передал документ исполнительному директору Российского экологического общества Юлии Филаткиной. Это произошло в рамках Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов».
20.04.2022 18:05

Идеями экологического развития Вологды поделились участники конкурса «Зеленый офис»

Церемония награждения победителей первого городского конкурса «Вологодский зеленый офис» прошла накануне в Вологде. За вклад в реализацию экологической стратегии вологжан поблагодарил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×