Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.04.2022 Общество

Онлайн-гид расскажет вологжанам, как правильно организовывать раздельный сбор отходов

Онлайн-гид расскажет вологжанам, как правильно организовывать раздельный сбор отходов Фото: youdn.ru

На платформе Ecowiki.ru появился онлайн-гид по решению мусорной проблемы силами активных жителей страны. Он содержит лонгрид с описанием текущей ситуации с мусором в России и историями успеха граждан, внедривших раздельный сбор отходов (РСО) в свою жизнь.

В тексте также приведена пошаговая инструкция для активных людей по борьбе с мусорной проблемой, применимая в любом регионе. А после знакомства с лонгридом пользователи смогут получить бесплатный универсальный гид «От слов к делу» — пошаговую инструкцию по самостоятельному внедрению РСО и сокращению образования мусора.

«Наш проект проливает свет на существующие в России способы обращения с отходами, показывает их слабые и сильные стороны и акцентирует внимание на необходимости развивать переработку и сокращение образования отходов. На сайте "Нашэкогород.рф" пользователей ждет карта с более 6500 действующими предприятиями по сбору и переработке макулатуры, пластика, металла, стекла и других видов вторсырья. Посетители сайта вдохновятся историями людей, которым удалось самостоятельно наладить раздельный сбор отходов, и получат знания, как они могут повторить этот опыт и сделать раздельный сбор отходов доступным в своем городе», — говорит координатор проектов Движения ЭКА Юлия Тоцкая.

Отметим, что платформа Ecowiki.ru — это виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, созданная Движением ЭКА. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×