Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.03.2022 Общество

Спортивный бар в тематике местного ФК «Динамо» откроется в Вологде

Спортивный бар в тематике местного ФК «Динамо» откроется в Вологде

Руководство вологодского «Динамо» продолжает работу над развитием бренда клуба. О новых проектах команды в городе и ближайших целях на сезон рассказал инвестор клуба Андрей Крылов.

«У нас достаточно много проектов в городе. Первое — это футбольный паб, он будет в тематике вологодского "Динамо", но для болельщиков разных клубов. Это, наверное, стиль классического английского паба, но не только. Планируем, что люди будут проводить время в пабе не только за просмотром матчей. Там будут проходить мероприятия и выставки, открытые микрофоны и будут выступать вологодские музыканты», — говорит Андрей Крылов.

Бар будет расположен на месте закрывшегося бара «Тонга». Сейчас там ведутся реставрационные работы. После того как они будут завершены, над проектом паба начнет работу команда дизайнеров и архитекторов.

GNS5qfIEt9A.jpg

«Атмосфера футбольного "боления" пришла к нам из Англии, хочется ее у нас воссоздать, но все-таки с упором на нашу ментальность, это не будет копирование какого-то концепта», — подчеркнул Андрей Крылов.

Одной из целей «Динамо» перед стартом сезона в ФНЛ-2 является прохождение лицензирования. Без нужной лицензии команду к играм в профессиональной лиге просто не пустят. Поэтому сейчас перед руководителями команды стоит задача выполнить критерии Российского футбольного союза.

457250652.jpg

«Есть определенные требования к стадиону, к оргструктуре команды, к футболистам. Главный вопрос сейчас — в стадионе, остальные требования мы уже выполнили. Могу точно сказать, что мы будем делать. Мы будем что-то делать с газоном. На таком, как сейчас, играть невозможно. Во-вторых, мы будем реконструировать арену в плане сидений, хотим быть более заботливыми к нашим болельщикам и хотим провести все работы до начала сезона», — говорит спонсор команды Андрей Крылов.

Работа по модернизации стадиона началась еще до прихода в клуб Андрея Крылова. Так, на стадионе модернизировали раздевалки и отремонтировали пресс-центр, обновили систему видеонаблюдения (имеется более 20 камер). В ближайшие планы «Динамо» входит ремонт туалетов, сидений на основной трибуне, ремонт второй трибуны и установка нового газона на поле. Но строительство кафе спонсор «Динамо» тоже не планирует откладывать на далекое будущее, место под него уже выбрано.

«На стадионе мы хотим создать место для культурного отдыха людей. Питание будет организовано на высоком уровне, во-первых, клуб приобрел фудтрак, где люди могут быстро купить себе какой-нибудь пирожок. Также мы будем восстанавливать "Динамо-кафе" — это будет стационарная точка питания. Есть в планах создание экипировочного центра. По итогу на стадионе появится коммерческое помещение, работающее на клуб, позволяющее болельщикам комфортно проводить время», — подчеркнул Андрей Крылов.

457250649.jpg


Все эти нововведнения направлены на создание профессионального клуба, который способен выполнять серьезные задачи и радовать своих болельщиков. Именно это Андрей Крылов называет одной из главных своих целей — создание устойчивой базы для клуба и его развития в большой узнаваемый проект.

YAosb10KJ7Y.jpg


«Самый главный наш успех на данный момент — это даже не победа в третьей лиге в прошлом сезоне. Скорее, главный успех — это то, что у нас получилось создать профессиональную команду в плане отношения к делу. Это касается футболистов, тренерского штаба, административного персонала — это самая большая гордость. Хотя мы еще не получили профессиональную лицензию, мне кажется, мы более профессиональный клуб, чем более 90 % клубов, с которыми мы будем играть в этом сезоне. И мы продолжим развивать клуб», — говорит Андрей Крылов.

Напомним, вологодское «Динамо» в прошлом сезоне второй год подряд стало победителем чемпионата МФФ «Золотое кольцо». В новом сезоне команда дебютирует в профессиональном футболе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×