Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.03.2022 Общество

В Вологде определили дату проведения весеннего общегородского субботника

В Вологде определили дату проведения весеннего общегородского субботника

С 23 апреля по 23 июня в Вологде пройдет традиционная акция по благоустройству города, главная задача которой — подготовить областную столицу к летнему периоду.

Как обычно, стартуют работы с весеннего общегородского субботника, который запланирован на 23 апреля. В нем примут участие предприятия, организации, учебные заведения, активисты ТОС и все желающие жители города Вологды.

«Уборку города к летнему сезону в первую очередь ведут, конечно, коммунальные службы. Но каждый год на территории, не входящие в контракты по содержанию, выходят и жители города Вологды, за что им огромная благодарность. Уборка требуется на берегах рек Вологда, Золотуха и Шограш, в парке Мира, в парке 50-летия Октября. Необходимо приводить в порядок участки рядом с предприятиями, так называемые неразграниченные территории в микрорайонах и так далее. Как обычно, участников субботника на общегородских территориях обеспечит инвентарём Департамент городского хозяйства, на дворовых — управляющие компании», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подать заявку на участие в весенней генеральной уборке города можно по телефону Службы городского хозяйства 72-23-05.

Кроме того, частью общегородского субботника станет экологический квест «Чистые игры». Он пройдет 23 апреля с 10:00 на десяти площадках в разных районах города. Напомним это субботник в игровой форме, в котором участвуют команды, набирая очки за собранный мусор. Особое внимание уделяется сортировке отходов, которые затем сдаются на переработку. Вся информация будет размещена на странице Молодежного центра «ГОР.СОМ35» в социальной сети.

Подрядчик, занимающийся содержанием дорог, также готовится к весенней уборке города. В ближайшее время начнется очистка прилотковых зон, где скапливаются пыль, грязь и остатки реагентов. Также идет постепенное переоборудование комбинированных дорожных машин, которые с апреля начнут обрабатывать дороги солевым раствором для борьбы с гололедом, а при наступлении устойчивых положительных температур — увлажнять водой для борьбы с пылью. Также в апреле начнутся традиционные весенние виды работ: мойка и покраска леерных ограждений, остановочных комплексов и так далее.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
10.04.2024 17:33

В Вологде начали убирать бульвар Пирогова

На бульваре Пирогова необходимо в первую очередь убрать прошлогоднюю листву. Затем пройдёт этап противоклещевой обработки, а дальше плитку и малые архитектурные формы бульвара помоют.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×