Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.03.2022 Общество

Вологодских охотников просят оформить разрешения на весенний сезон

Вологодских охотников просят оформить разрешения на весенний сезон Фото: домохотника.рф

Прием заявок стартует 12 апреля. Документы принимаются через «Госуслуги», там же можно оплатить госпошлину со скидкой 30 %.

За весенний сезон охотник вправе добыть по одной особи глухаря и тетерева, а за день охоты — до трех особей гуся, вальдшнепа, норма на добычу селезней уток не устанавливается.

«Вологодские любители охоты уже начинают подготовку. Чистят ружья, проводят ревизию экипировки, скрадков, пополняют запасы патронов, приобретают или мастерят манки, вспоминают навыки подманивания пернатой дичи и намечают места для предстоящей охоты. Районные охотоведы обращаются к вологжанам и гостям региона с просьбой не откладывать получение разрешений на последние дни», — говорит заместитель Губернатора Михаил Глазков.

В этом году весенний сезон охоты стартует 30 апреля в Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Чагодощенском, Череповецком, Шекснинском районах. На территориях Бабушкинского, Вашкинского, Верховажского, Великоустюгского, Вожегодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Харовского районов — с 1 мая.

Продолжительность сезона — 10 календарных дней. 30 календарных дней отведены для охотников, желающих добывать селезня с подсадной уткой.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.12.2023 12:32

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение на добычу по всему региону

В Вологодской области упростили процедуру подачи и получения путевок для охотников. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе Облохотдепартамента, без выбора только одного района.
02.10.2023 15:17

Сезон охоты на бобра и выдру начался в вологодских лесах

1 октября открылся охотничий сезон на добычу околоводных животных. По данным последнего учёта 2022 года, в охотничьих угодьях региона насчитывается 45 600 особей бобра и 4900 особей выдры.
05.09.2023 11:41

Сезон охоты на самцов лося стартовал в Вологде

Сезон охоты на лося «на реву» продлится всего месяц, до 30 сентября. А с 15 сентября по 10 января будет открыта охота на все половозрастные группы лосей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×