Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.03.2022 Общество

Помочь бездомным животным могут жители Вологды

Помочь бездомным животным могут жители Вологды

Общество защиты животных «Велес» проводит акцию по сбору помощи для подопечных. Вологжане могут принести корма, ошейники и другие предметы ухода за бездомными животными. Присоединиться к доброму делу можно до 30 апреля.

В ОЗЖ «Велес» более 200 волонтеров. Они помогают в уходе за животными, участвуют в реализации социальных проектов, спасают четвероногих от гибели на улицах города. Их главный принцип гласит: «Бороться с бездомностью, а не с бездомными животными!» Сейчас команде «Велеса» требуется помощь неравнодушных жителей Вологды.

Список того, что могут принести горожане, таков: корма для собак и щенков любые, корма для кошек и котят; все виды круп, макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, паштеты; средства для обработки от глистов, капли от блох; поводки, ошейники, цепи, карабины, вертушки; переноски, наполнитель для кошачьего туалета, большие клетки, лотки, миски средние и большие, когтеточки, игрушки; бумага А4 для печати информационных листовок; дезинфицирующие средства (хлорка, «Доместос», «Белизна» и т. д.), средства для мытья посуды, губки для мытья мисок, мешки для мусора: 100, 120 л, все виды хозяйственных и медицинских перчаток; метлы, веники, совки (железные), грабли, лопаты, ведра, тачки для перевозки сыпучих материалов, мусора.

Передать гуманитарную помощь можно до 30 апреля по адресу в Вологде: Советский пр., 35а (вход со двора), ежедневно с 08:00 до 21:00. Телефон для связи 753-753 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив).

Партнером благотворительной акции выступает НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив» в рамках проекта «Информационный центр «Добрая Вологда», который реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×