Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2022 Общество

Восемь минут длилась акция в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

Восемь минут длилась акция в честь 8-летия воссоединения Крыма с Россией

Памятное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией, состоялось 18 марта на площади Революции у мемориала «Вечный огонь Славы» в вечернее время. Участие в нем приняли первые лица города и руководство силовых структур.

18 марта 2014 года был подписан международный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали частью нашей страны. Сегодня во всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные этому воссоединения.

«Восемь лет назад Крым наконец-то стал российским. Восторжествовала правда, и сейчас многие дают оценку, как проходили те события. Они прошли практически без единого выстрела, и мы понимаем, какой ценой сегодня нашим ребятам дается победа. Сегодня на эту акцию мы вышли для того, чтобы поддержать наших ребят, мы их ждем и надеемся, что всё будет хорошо. Верим в нашу армию, мы за Президента и вместе с Президентом», — говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Во время церемонии восемь участников выстроились буквой V, возле мемориала из лампадок выложили слова «СИЛА» и «ПРАВДЕ». «Сила V правде» — такое название можно дать сегодняшней вечерней акции, которая длилась ровно восемь минут.

970S_LV7tSI.jpg

«Прошло восемь лет, время подвести некоторые итоги. На самом деле мы видим, что Крымская Республика — неотъемлемая часть России. И сегодня вологжане, которые принимали участие в мероприятиях, это подтвердили. Крым с нами — это большая радость», — говорит Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Как раз восемь лет назад решение нашего Президента поддержать жителей Крыма было правильным. Потому что то, что мы наблюдали на протяжении восьми лет, что происходило на Донбассе и на территории всей Украины, когда запрещали русский язык, русскую культуру, переименовывали улицы, то же самое происходило бы и в Крыму», — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

«Я за мир и поддерживаю то решение, что мир нужно устанавливать там, где находятся наши люди», — добавил председатель Общественного совета города Вологды Юрий Тарасов.

«Управление Росгвардии по Вологодской области не могло пройти мимо такого события, как 8-летие со дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Хочется пожелать сотрудникам, выполняющим служебные обязанности как в Крыму, так и в Донецкой Народной Республике, в Луганской Народной Республике, здоровья и побыстрее вернуться домой», — говорит начальник отдела вневедомственной охраны города Вологды Андрей Зязин.

Добавим, что сегодня в Вологде в честь восьмилетия с момента воссоединения России и Крыма в Вологде организовали автопробег «Мы — вологжане! Мы za мир!», для которого были выбраны автомобили в цветах российского флага, и митинг-концерт «Своих не бросаем».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
09.03.2024 09:28

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×