Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.03.2022 Общество

Вологжане — о российском Крыме: «Отсюда не хочется уезжать»

Вологжане — о российском Крыме: «Отсюда не хочется уезжать» Фото: realty.ria.ru

Восемь лет прошло с того момента, как жители Крыма провели референдум и проголосовали за воссоединение с Россией. Тогда Президент России Владимир Путин дал понять всему миру, что мы своих не бросаем!

Именно с этого момента жители Вологды стали значительно активнее посещать южный полуостров: приезжать на отдых, в гости к родственникам и друзьям, а некоторые переезжают навсегда.

«Живу в Севастополе с конца октября 2021 года. Приехала в гости к подруге и… не захотела возвращаться. Мне нравится здесь, чувствую себя легко и комфортно, как дома. Планирую слетать весной в Вологду, решить бытовые дела и к лету вернуться обратно. Крым — невероятно красивое место. Нравится местная природа, море, горы, растения. Нравится доброта и простота людей, они здесь живые и человечные. Много единомышленников, тех, кто продвигает здоровый и экологичный образ жизни, а также самых разных творческих людей: художников и музыкантов, йогов и эзотериков, мастеров, фрилансеров и искателей», — рассказала «Вологда.РФ» Галя Весна, вологжанка, недавно переехавшая в Крым.

Напомним, что в день воссоединения России и Крыма в Вологде пройдут праздничные мероприятия: автопробег и концерт «Своих не бросаем», его будут транслировать по ссылке.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
09.03.2024 09:28

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×