Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2022 Общество

Волонтеры Вологодского отделения Союза женщин России собрали гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР

Волонтеры Вологодского отделения Союза женщин России собрали гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР

Члены женсовета вместе с неравнодушными жителями собрали предметы личной гигиены, детское сухое питание, одежду для взрослых, воду, пластиковую посуду, а также другие вещи, необходимые людям, которым пришлось вынужденно сменить место жительства.

Председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова также стала участником акции. Валентина Артамонова передала в региональный пункт сбора гуманитарной помощи детские соки и пюре, смеси и каши, а также средства гигиены для малышей.

«Это мой личный вклад в общее дело помощи людям, которых опасность вынудила оставить свой дом, свою родную землю. Очень хочу и верю в то, что уже скоро они смогут вернуться домой и жить в мире и спокойствии», — говорит Валентина Артамонова.

Участие в акции принимают представители Белозерского, Бабушкинского, Кирилловского, Кадуйского, Устюженского и Кичменгско-Городецкого районных отделений Союза женщин России.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, речь идет о демилитаризации и денацификации.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×