Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2022 Общество

Законодательное Собрание Вологодской области присоединилось к акции «Z»

Законодательное Собрание Вологодской области присоединилось к акции «Z»

Сегодня вечером в здании ЗСО на ул. Пушкинской, 25, светящиеся окна составили латинскую букву Z, которая является символом военной спецоперации на Украине, т. к. россияне сражаются за мир и справедливость.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение руководителей ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в приоритете у нашего государства поддержка Донбасса, отстаивание национальных интересов нашей страны, противодействие национализму.

«Конечно, эта акция — наглядный символ того, что мы вместе, и мы поддерживаем решение, которое приняло руководство страны во главе с Президентом. Сейчас сплочение и национальное единство важны как никогда. Вологодская область оказывает необходимое содействие, мы собираем и отвозим гуманитарную помощь. Принимаем на своей территории граждан Донбасса. Будем держаться вместе и верить в самое лучшее!» — отметил председатель Законодательного Собрания области, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Акция прошла накануне Дня воссоединения России и Крыма, который отмечается 18 марта. В этот день в Вологде состоится автопробег «Мы — вологжане! Мы za мир», организованный местным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Напомним, совсем недавно с Вологодчины в Ростовскую область была отправлена фура гуманитарной помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР. 20 тонн самого необходимого: продуктов питания, средств личной гигиены, бытовой химии, лекарств, игрушек и канцелярских принадлежностей — были собраны вологжанами меньше чем за неделю. Люди продолжают нести гуманитарную помощь каждый день, вторая партия груза будет отправлена в южный регион, как только поступит заявка. Эта акция была объявлена и организована «Единой Россией» и волонтерским центром «МыВместе».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×