Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.03.2022 Общество

Вологодские поисковики ищут родственников бойца, который проживал на ул. Осановской

Вологодские поисковики ищут родственников бойца, который проживал на ул. Осановской Фото: vk.com/vop35

В группе Вологодского объедения поисковиков в соцсети «ВКонтакте» опубликована информации о поиске родственников командира отделения разведки 349 артполка Виталия Васильевича Субботина. После войны он проживал в Вологде на ул. Осановской, д. 5.

Виталий Васильевич Субботин родился в Междуреченском районе Вологодской области. В Красной армии он служил с 1943 по 1945 год.

Вологодские поисковики хотят вручить родственникам Виталия Васильевича медаль, которая была обнаружена под Вологдой.

«Радует, что всё больше людей понимают именно историческую ценность наград и необходимость их сохранения. Медаль «За отвагу» найдена на Солдатской горке, которую хорошо знают в Вологде все любители лыж. Алексей Шинкарёв вновь помог нам установить владельца», — комментируют поисковики.

Сообщить информацию о родственниках бойца можно по телефону 8 921 722-40-03.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
27.10.2023 09:05

Книга Памяти Вологодчины пополнилась именем еще одного бойца

Поисковики Гомельской области передали смертный медальон героя Николая Александровича Калабина Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. Возвращение землякам бойца Красной армии медальона состоялось в символичном месте — в Белорусском музее истории Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×