Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.03.2022 Общество

Вологодские IT-компании снижают цены на свои продукты для российских клиентов

Вологодские IT-компании снижают цены на свои продукты для российских клиентов Фото: vologda-oblast.ru

В стране развивается тренд на импортозамещение в IT-сфере, и на данный момент на рынке есть конкурентоспособные российские IT-решения.

«У нас есть талантливые айтишники и собственные технологии. Цифровая трансформация на российском программном обеспечении вполне реальна. Очевидно, что переход на российские разработки потребует финансовых, кадровых и временных ресурсов. Для этого российским разработчикам предоставляется возможность получить поддержку со стороны различных государственных фондов. Постепенно отрасль получит новые уникальные продукты», — подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Сейчас принят пакет первоочередных мер финансовой поддержки для IT-компаний и их сотрудников в условиях введенных санкций. В рамках проекта «Цифровая экономика» компании получили грантовую поддержку, бесплатную программу акселерации и возможность приобретать софт со скидкой 50 %.

Для взаимодействия между IT-бизнесом и властью на портале госуслуг запущена форма для сбора данных от IT-компаний. За время ее существования на портал поступило более 800 обращений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×