Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.03.2022 Общество

Новый волонтёрский центр начал работать на базе ТОС «Конева» в Вологде

Новый волонтёрский центр начал работать на базе ТОС «Конева» в Вологде

Новый волонтёрский центр расположен на ул. Архангельской, д. 6. Его работу возглавил юрист Дмитрий Швецов.

«В нашем волонтёрском центре объединили свои силы неравнодушные вологжане, которые готовы искренне, от чистого сердца помогать другим. В нашем районе живёт много добровольцев и также много тех, кто нуждается в помощи. Это могут быть наши соседи по квартире, дому или улице. Мы с командой волонтёров готовы помочь в решении небольших бытовых вопросов. Я точно знаю, это принесёт радость людям. Когда мы вместе, мы сильны», — рассказал руководитель центра Дмитрий Швецов.

В первую очередь волонтёры готовы помочь пенсионерам, малообеспеченным и многодетным семьям, одиноким матерям. При этом помощь может быть самая разная: ремонт и установка сантехники (смесителей, батарей, унитазов) и электрики (светильников, розеток, выключателей), выдача продуктовых наборов, бесплатные стрижки для пенсионеров, сборка-разборка мебели, доставка лекарств и продуктов, уроки компьютерной грамотности, перевозка небольших грузов в пределах города и, наконец, помощь психолога.

Если вы хотите стать волонтёром или вам нужна помощь, звоните: 8 965 743-00-03.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×