Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.03.2022 Общество

В Вологде объявлен конкурс социальных проектов ТОС

В Вологде объявлен конкурс социальных проектов ТОС Фото: vk.com/bazanet

В Вологде стартовал прием заявок на конкурс социальных проектов, предложенных ТОС областной столицы. Организатором проекта выступает Центр по работе с населением при поддержке Администрации города Вологды.

Напомним, инициатива проведения такого конкурса прозвучала от активистов ТОС в ходе Публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова за 2021 год. Руководитель Администрации идею поддержал.

«ТОС — инициаторы огромного количества интересных идей и предложений, полезных для развития территорий. Они реализуются в рамках проекта «Народный бюджет», но есть и другие начинания, не связанные с благоустройством. Их мы решили поддержать с помощью конкурса социальных проектов. Это могут быть инициативы по пяти направлениям: «спорт и популяризация здорового образа жизни», «патриотическое воспитание и краеведение», «экология», «культурные инициативы», «развитие институтов гражданского общества». По итогам конкурса будут выбраны 10 проектов, сумма поддержки каждого составит до 50 000 рублей», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Заявки от участников принимаются до 4 мая по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, 83, или по адресу электронной почты: mkuzrn@yandex.ru с пометкой: «На конкурс проектов ТОС». Каждый ТОС может заявить проекты в каждой номинации, но победителем может быть признан лишь один их них.

Конкурсная комиссия будет оценивать обоснованность, актуальность, уникальность проектов, их социальный эффект, а также обоснование расходов и возможность привлечения софинансирования. Победители должны реализовать свои идеи до конца года на территории города Вологды.

Добавим, целый ряд проектов Ассоциации ТОС и ранее получал поддержку на разных уровнях. Например, на средства Президентского гранта проводились интерактивные экскурсии по районам города, которые продолжаются до сих пор и пользуются большой популярностью.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.10.2022 19:15

Пять ТОС города претендуют на звание лучшего в Вологде

В этом году в Вологде вновь проходит конкурс «Лучшая организация деятельности ТОС». За первое место решили побороться 15 комитетов территориального общественного самоуправления, в финал вышли пять.
20.04.2022 18:22

Поделиться опытом укрепления здоровья сотрудников предлагают вологодским работодателям

На Вологодчине принимают заявки на областной конкурс корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Организаторы выявят лучшие из них и обобщат опыт работы организаций и предприятий региона.
23.12.2021 09:23

«Вологдагортеплосеть» победила в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда

Конкурс был организован Департаментом труда и занятости населения Вологодской области. Главной задачей мероприятия стало повышение заинтересованности работодателей в обеспечении здоровых и безопасных условий труда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×