Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.03.2022 Общество

Более 5000 вологжан приняли участие в «Семейном зачете» от «Лиги территорий»

Более 5000 вологжан приняли участие в «Семейном зачете» от «Лиги территорий» Фото: vk.com/ligavologda

В это число вошли как команды, проходившие этапы соревнований, так и болельщики, поддерживающие участников в онлайн-режиме и непосредственно на соревнованиях.

В финальном этапе проекта участвовало 10 команд. Некоторые из них соревновались впервые, другие уже имели опыт выступлений в «Семейном зачете». Для команд было предусмотрено несколько видов соревнований: биатлон с луком и стрелами, керлинг на «ватрушке», хоккей с мячом и бег в мешках.

Победителями финального этапа стали представители семьи Акимовых, команда «Батальон» (ТОС «Бывалово»). Второй результат показала семья Замараевых, выступавшая под названием «Компас бобра» (ТОС «Конева»), третье место заняли участники команды «Тигры» (семья Беляковых, ТОС «Проспект Победы»). Победители и призеры получили медали и кубки.

Награды получили и самые активные участники проекта Лиги территорий. Во всех 10 этапах проекта участвовала команда семьи Смирновых «Галактика», представляющая ТОС «Псковская».

«К нашему проекту в этом году присоединились более 5000 человек. Это и участники команд, и их болельщики. Проект существует с 2013 года, и мы надеемся в следующем году внести в него что-то новое. Хочется сказать спасибо всем участникам за то, что были с нами в этом физкультурно-спортивном году, благодарим все команды и каждого участника лично!» –  рассказал специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Напомним, в рамках «Семейного зачета» вологжане соревновались в следующих дисциплинах: спортивное ориентирование, перетягивание каната, городки, бег, шахматы, волейбол, бадминтон, бег, настольный теннис, народные игры и лыжные гонки. Проект реализуется Ассоциацией ТОС города Вологды вместе с Центром по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×