Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.03.2022 Общество

Фура с гуманитарной помощью из Вологды для жителей Донбасса прибыла на склад

Фура с гуманитарной помощью из Вологды для жителей Донбасса прибыла на склад

Грузовик прибыл в Ростов-на-Дону – именно там находится склад, куда поставляют гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР, покинувшим свои дома. Маршрут в 1500 км был преодолен за 53 часа (в пути – две ночевки).

«Гуманитарную помощь мы собирали вместе с вами во всех местных отделениях партии «Единая Россия». Люди приносили продукты, одежду, обувь, бытовую химию, одноразовую посуду, канцелярские товары, игрушки. Набралось около 20 тонн груза. Отчитываюсь: все довезли в сохранности, все передали. Очень скоро помощь получат те, кто в ней нуждается», - написал на личной странице в соцсети председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Вологжане приносили не только вещи первой необходимости, но и подарки ручной работы. Активно подключились к процессу сбора гуманитарной помощи представители бизнеса, компании передавали воду и обувь. Каждая посылка сопровождена добрыми пожеланиями от вологжан.

Сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР проходил в Вологодской области с 22 февраля. Пункты открыты во всех районах области. В Вологде все продукты и необходимые вещи централизованно из восточных районов области собирали в ресурсном центре «Провода» на ул, Казакова, 11а и в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козленской, 2.

Сбор продолжается. Задать вопросы по сбору помощи в центре «Провода» можно по телефону: 23-93-73, в МЦ «ГОР.СОМ35»: 76-07-28. Ответят на вопросы и операторы общественной приемной или регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: 8 (8172) 75-31-12 или 8 (8172) 76-96-85.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×