Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.03.2022 Общество

«Осенний кубок чистоты» Вологды получил грантовую поддержку Правительства области

«Осенний кубок чистоты» Вологды получил грантовую поддержку Правительства области

Городская общественная организация «Лига молодежи» c проектом «Осенний Кубок Чистоты», который пройдет в рамках Международного проекта «Чистые игры», получил грантовую поддержку от Правительства Вологодской области.

Грантовый конкурс был объявлен Губернатором Олегом Кувшинниковым 30 декабря 2021 года. Всего общественники подали 145 заявок, из них только 125 прошли проверку и были переданы на экспертную оценку. В итоге финансовую поддержку Правительства области получили 42 проекта. В число победителей вошел и проект «Осенний Кубок Чистоты» в Вологодской области. Размер гранта составил более 500 тыс. рублей.

«Предложение о проведении «Чистых игр» по всей Вологодской области поддержал глава нашего региона Олег Кувшинников на федеральном форуме «Экосистема». Сейчас мы начинаем собирать информацию о том, какие районы будут принимать участие в проекте. Мы планируем провести обучение кураторов экологического квеста из районов, чтобы они смогли организовать его у себя на территории», - рассказал куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Региональный «Кубок Чистоты» пройдет в сентябре этого года, перед этим в Вологде будет организован «Весенний Кубок Чистоты» в рамках проекта «Чистые игры».

Напомним, что Вологда принимает участие в проекте «Чистые игры» с 2015 года, и собирает активную молодежь, которая заботится об экологии и чистоте города. «Осенний кубок чистоты» в прошлом году собрал рекордное количество участников – более 250 команд вышли на уборку территорий города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×