Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.03.2022 Общество

В Вологде назвали топ-10 отличий женщин и мужчин в трудовом коллективе

В Вологде назвали топ-10 отличий женщин и мужчин в трудовом коллективе Фото: dynamicsnav.pl

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, опубликовала топ-10 ярких отличий мужчин и женщин на рынке труда в Вологодской области.

Так, в исследовании сообщается, что женщины (55%) чаще испытывают стресс на работе, чем мужчины (39%). Благодаря переходу на удаленный формат занятости 56% женщин сократили свои расходы на одежду и обувь, среди мужчин таких оказалось меньше – 41%.

На корпоративы чаще ходят женщины, чем мужчины. График 6/1 устраивает 42% женщин, а вот среди мужчин на такой вариант в теории согласны только 34%.

Лучший отдых после работы для женщин – путешествия в другие города и страны, для мужчин – выезд на природу. Местоположение компании при выборе работы для женщин играет большую роль (30%), чем для мужчин (20%). В вакансиях женщинам меньше нравится необходимость постоянно ездить в офис и полный рабочий день.

К современным феминитивам (блогерка, докторка, директорка, редакторка, депутатка, психологиня) также лучше относятся представительницы прекрасного пола, чем сильного. Женщины чаще верят в суеверия, связанные с работой, чем мужчины.

Средняя ожидаемая заработная плата, указанная в резюме женщин из Вологодской области, составляет около 30 тыс. рублей, а мужчины в среднем претендуют на 50 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.07.2022 17:02

Доля белых зарплат выросла в Вологодской области

К такому выводу пришли специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которые провели опрос среди жителей Вологодчины на предмет того, как кто получает зарплату: официально или нет.
19.05.2022 10:40

Вологжан просят поделиться мнением о работе общественного транспорта и внести свои предложения

Для этого нужно заполнить анкету, это займет не более пяти минут. Данные анкетирования помогут улучшить работу городских маршрутов.
20.03.2022 13:01

Вологодские женщины более стрессоустойчивы, чем мужчины

Об этом говорят результаты службы исследований онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. Среди всех анкет пользователей из Вологодской области качество «Стрессоустойчивость» встречается лишь в 14 % случаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×